Câmara de Vereadores de Santo Antônio do Monte

Menu Principal

Periodo da República - 1889 a 1890

Presidentes da Câmara Municipal de Santo Antônio do Monte
no Periodo da República de 1889 a 1890.


sem_foto16º PRESIDENTE

João da Crus Ferreira dos Santos

De 08/1889
A 06/02/1890


sem_foto17º PRESIDENTE

José Rodrigues de Mesquita

De 07/02
A 29/06/1890 (provavelmente)


sem_foto18º PRESIDENTE

Dr. José dos Santos Ribeiro Sobrinho 

De 30/06/1890
A 15/08/1890 (provavelmente e esporadicamente até 12/1890)


sem_foto19º PRESIDENTE

Francisco Guilherme da Silva Capanema 

De 08/1890
A 11/1890


sem_foto20º PRESIDENTE

Cel. Carlos José Bernardes Sobrinho 

De 11/1890
A 29/01/1891


sem_foto21º PRESIDENTE

Cesário Luis Gonçalves

De 11/1890
A 29/01/1891 (Atuou esporadicamente neste periodo)


AddThis Social Bookmark Button