Câmara de Vereadores de Santo Antônio do Monte

Menu Principal

Periodo Imperial - 1862 a 1889

Presidentes da Camâra Mucinicipal de Santo Antônio do Monte
no Periodo Imperial de 1862 a 1889.


sem_foto1º PRESIDENTE

Luis da Costa Guimarães

De 29/07/1862
A 16/11/1865 (provavelmente)


sem_foto2º PRESIDENTE

Te. Manoel Pacheco de Araújo

De 12/02/1871
A 16/11/1873


sem_foto3º PRESIDENTE

Ladisláo José Baptista

De 07/01/1873
A 30/09/1873 (provavelmente)


sem_foto4º PRESIDENTE

Capitão-Mor João Baptista dos Santos

De 07/10/1873
A 30/09/1875 (provavelmente)


sem_foto

5º PRESIDENTE

Ladisláo José Baptista

De 01/05/1875
A 06/01/1881


sem_foto6º PRESIDENTE

Te. Alexandre Dias Maciel

De 07/01/1877
A 30/09/1881 (provavelmente)


sem_foto7º PRESIDENTE

Te. Joaquim Luis Brandão

De 07/01/1883
A 30/09/1887 (provavelmente)


sem_foto8º PRESIDENTE

Te. Joaquim Luis Brandão

De 07/01/1883
A 06/01/1887


sem_foto9º PRESIDENTE

Te. Miguel Dias Maciel

De 07/01/1887
A 06//1887 (provavelmente)


sem_foto10º PRESIDENTE

Belchior Rodrigues da Costa Cardoso

Provavelmente de 07/1887
A 10/1888


sem_foto11º PRESIDENTE

João da Crus Ferreira dos Santos

11/1888
 


sem_foto12º PRESIDENTE

Belchior Baptista dos Santos

11/1888
 


sem_foto13º PRESIDENTE

Aniceto Alves Milagres

De 12/1888
A 03/1889 (provavelmente)


sem_foto14º PRESIDENTE

João da Crus Ferreira dos Santos

04/1889
 


sem_foto15º PRESIDENTE

João José Pinto da Fonseca

De 05/1889
A 06/1889 (provavelmente)


AddThis Social Bookmark Button